Erwin Pendl*
(Wien 1875-1945) "Maria Zell", signiert Erwin Pendl, Aquarell auf Papier auf Karton, 30,5 X 17,5 cm, gerahmt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Erwin Pendl*
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 01.06. - 12.06.2013 |